Бизнес. Ваши идеи.

Konst

Пользователь
Пользователь
28 Янв 2006
1.710
0
0
63
Кантима
Ну понятно же.... рекламой подержанных машин. Например, человек звонит в агенство, он хочет продать свою машину, платит агенству деньги т.е заключает договор с агенством, например на месяц ,и агество даёт рекламу в интернете, газеты, журналы, с которыми так же заключает определённый договор и в течении месяца это обьявление выходит в течении месяца, во всех вышеперечисленных изданиях. Таких агенств по Москве выше крыши и поверь мне...услугами таких агенств пользуется большинство людей. Это выходит намного дешевле, чем самому давать эти обьявления.
Смысл понятен. Терминология - нет. Так, по-Вашему, агентства по продаже недвижимости тоже следует считать "рекламными"? А магазины электроники - "рекламными агентствами по продаже видео и аудио"?!
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Ну понятно же.... рекламой подержанных машин. Например, человек звонит в агенство, он хочет продать свою машину, платит агенству деньги т.е заключает договор с агенством, например на месяц ,и агество даёт рекламу в интернете, газеты, журналы, с которыми так же заключает определённый договор и в течении месяца это обьявление выходит в течении месяца, во всех вышеперечисленных изданиях. Таких агенств по Москве выше крыши и поверь мне...услугами таких агенств пользуется большинство людей. Это выходит намного дешевле, чем самому давать эти обьявления.
Имхо , большинство людей продающих авто, просто дают объявления на авто.ру + в газету из рук в руки и этого вполне достаточно. Возможно такими услугами дешевле пользоваться фирмам , занимающимся непосредственно продажей авто и желающих постоянно давать некоторое количество объявлений в одно или несколько печатных изданий.
 

Kortes

Активный пользователь
Динозавры
10 Фев 2005
476
10
18
UniLans Forums
Возможно кто-то знает, где можно найти готовые проверенные бизнес-планы или реальные истории успешных предпринимателей?
 

Konst

Пользователь
Пользователь
28 Янв 2006
1.710
0
0
63
Кантима
Возможно кто-то знает, где можно найти готовые проверенные бизнес-планы или реальные истории успешных предпринимателей?
Если иностранных - то в библиотеке или в книжном магазине. А если наших - то проще всего через знакомых в прокуратуре :wink:
 

Kortes

Активный пользователь
Динозавры
10 Фев 2005
476
10
18
UniLans Forums
Если иностранных - то в библиотеке или в книжном магазине. А если наших - то проще всего через знакомых в прокуратуре :wink:
Всё же нашёл очень полезный сайт, на котором представлено множество примерных бизнес-планов: http://brn.net.ru .
 

saxarok

Пользователь
Пользователь
12 Дек 2005
760
0
0
34
куба
foto.mail.ru
я тоже в инете нашла сайтик, там примерные бизнес-планы... Выбрала один, наиболее прикольный. Вот сижу творю...надеюсь до декабря успею
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
Всё время думаю над открытием собственного бизнеса. Сейчас над реппетиционной базой... Вот хочу услышать ваши идеи. Может у кого то в голове крутится феноменальная идея, поделитесь. Или может кто-то знает каким делом сейчас можно выгодно заняться.... Вообще интересно узнать разные точки зрения и мысли.
В РФ все зависти от основного капитала вложения в дело, от количества бобла. Это может быть и покупка бизнеса уже готового. Это может быть и франчайзин. С нуля будет дороже создавать, открывать нужны знания и опыт. Если рядом нет таких людей, то 90% банкротство ждет в будущем.
Понятие идеи нету и не стоит забивать голову глупостями. Бери торгуй вениками допингуй ценой, если смоешь колдовать веники за копейки. И войдешь на рынок как самый крутой поставщик веников. Вот тебе идея, вот тебе и бизнес.

На данный момент есть само-занятые это любой человек может им стать. Главное платить налоги %)
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
Возможно кто-то знает, где можно найти готовые проверенные бизнес-планы или реальные истории успешных предпринимателей?
Что такое бизнес план?
Это понимание сколько денег вложишь и как быстро ты их вернешь. Вот и весь бизнес план. Он и на то план чтоб понять сколько нужно вложить и как быстро вытащить прибыль из того что вложил.
Для этого нужно описать всю деятельность вложения денег. И описываем подробный план как вернуть прибыл и в каком размере будет.
Все! :rap:
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
В РФ все зависти от основного капитала вложения в дело, от количества бобла. Это может быть и покупка бизнеса уже готового. Это может быть и франчайзин. С
если бы было всё так просто, никто бы не работал уже
все бы вложили бабло и балду пинали сидели
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
если бы было всё так просто, никто бы не работал уже
все бы вложили бабло и балду пинали сидели
Дай мне денег я докажу. Нет денег тогда ты мне не доказал :wink:
Например давай парочку миллионов(5-7) и откроем Папа Джонс в городе Ступино. Там нет пиццерий :wink: Все иди занимайся бизнесом готовая марка, готовый бизнес. Окупишься через лет 5-7
 
Последнее редактирование:

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Дай мне денег я докажу. Нет денег тогда ты мне не доказал :wink:
Например давай парочку миллионов и откроем Папа Джонс в городе Ступино. Так нет пиццерий :wink: Все иди занимайся бизнесом готовая марка
а с чего ты взял, что им нужна пиццерия ?
я это говно не ем лично практически, может пару раз в год максимум , например.

ну и знаешь почему не дам денег ? ( у меня и нет конечно , вернее пара то есть, но не для того, чтобы выкинуть, и было бы желание вложить , сам бы делал что-то при этом детально разобравшись предварительно )
потому что ты нихрена не в теме. Я за минуту загуглил , что 9.1млн первоначальных вложений на папу Джонс , а тебе достаточно пары
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
и ещё там есть пиццерии , например ДоДо пицца и ещё какие-то ноунейм
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
и ещё тебе допишу :
если даже эти условные 2 млн мы сможем вывести через 5-7 лет и начнём получать прибыль
то на депозите под 8 % за 5 лет они превратятся в 2938,656
а за 7 лет в 3427,640
без рисков и телодвижений практически

зы примерно так заканчивается 90% обсуждений нового бизнеса
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
а с чего ты взял, что им нужна пиццерия ?
я это говно не ем лично практически, может пару раз в год максимум , например.
Это тебе не нужно. Ты всех по себе не равняй. Пиццерия идет только в путь это жрачка, фасфуд. Хавчик это самый выгодное самое первое в очереди, в потребительском спросе.
Если ты собрался вкладывать деньги в бизнес тебе не нужно любить тем что ты будешь торговать. Тебя должно волновать прибыль, а не дело любишь или не любишь, нравится не нравится.
Если есть деньги можно прийти и выкупить готовый бизнес. Это опять упор в количество денег. Все палатки уже закрыли которые можно было дешево открывать в 90х и 00х годах. И вариантов старта экономичных чем с 2006г стало намного меньше, чем сейчас.

ну и знаешь почему не дам денег ? ( у меня и нет конечно , вернее пара то есть, но не для того, чтобы выкинуть, и было бы желание вложить , сам бы делал что-то при этом детально разобравшись предварительно )
потому что ты нихрена не в теме. Я за минуту загуглил , что 9.1млн первоначальных вложений на папу Джонс , а тебе достаточно пары
Я тебе не нужен! Ты сам можешь легко справится в этом нет сложности, все легко!
Парочку это я так к слову дело. По памяти помню папа Джонс в районе 10лямов, магдачка больше 25ляма была сейчас вроде 35 или 55.
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
и ещё там есть пиццерии , например ДоДо пицца и ещё какие-то ноунейм
И чтоооо дальше ))) Так на данный момент там не открыли пиццу потому что там за чертой Москвы больше нищебродов, но это город(Ступино) самоокупаемой по этому там есть люди у которых есть деньги.
Потребительского спроса хватить на всех. Не бывает в жизни такого когда все достаточно.
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
И чтоооо дальше ))) Так на данный момент там не открыли пиццу потому что там за чертой Москвы больше нищебродов, но это город(Ступино) самоокупаемой по этому там есть люди у которых есть деньги.
Потребительского спроса хватить на всех. Не бывает в жизни такого когда все достаточно.
открыли там , пишу же выше
есть ДоДо и куча ноунеймов
ситуации когда спроса хватает на всех тоже не бывает
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
зы я сам разберусь, когда и как надо что-то открыть
тебе удачи , закажем пиццу у тебя как откроешь , по акции )))
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.416
692
113
www.unifree.ru
и ещё тебе допишу :
если даже эти условные 2 млн мы сможем вывести через 5-7 лет и начнём получать прибыль
то на депозите под 8 % за 5 лет они превратятся в 2938,656
а за 7 лет в 3427,640
без рисков и телодвижений практически

зы примерно так заканчивается 90% обсуждений нового бизнеса
Так мы рассуждаем про начало бизнеса, старта какого дела. Ты уже начинаешь оценивать бизнес план которого я не писал.
Я привел работающие примеры для тех у кого есть деньги. Так сказал что создать или открыть дело, бизнес легко. И не нужно зацикливаться совершенно чем заниматься. Нужно понимать сколько готов потратить, а там будет понятие и окружение чем за эти деньги можно заняться.

открыли там , пишу же выше
есть ДоДо и куча ноунеймов
ситуации когда спроса хватает на всех тоже не бывает
Я ответил уже выше
И чтоооо дальше ))) Так на данный момент там не открыли пиццу потому что там за чертой Москвы больше нищебродов, но это город(Ступино) самоокупаемой по этому там есть люди у которых есть деньги.
Потребительского спроса хватить на всех. Не бывает в жизни такого когда все достаточно.
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.733
632
113
кантима
Так мы рассуждаем про начало бизнеса, старта какого дела. Ты уже начинаешь оценивать бизнес план которого я не писал.
Я привел работающие примеры для тех у кого есть деньги. Так сказал что создать или открыть дело, бизнес легко. И не нужно зацикливаться совершенно чем заниматься. Нужно понимать сколько готов потратить, а там будет понятие и окружение чем за эти деньги можно заняться.
я ничего лёгкого кроме твоей веры не вижу
вбухаешь 10млн , поработаешь пару лет в минус или в 0 тратя куча своего времени и будешь искать кому продать.
вложить бабло абы куда легко , особенно чужое или на словах )))