Бамбук

Lady Smile

Пользователь
Пользователь
1 Мар 2006
801
0
0
38
Луганка
Все виды бамбука требуют светлых, прохладных и хорошо проветриваемых помещений. Располагать бамбук следует на ярком рассеянном солнечном освещении. Зимой содержат при температуре 12-16С. Ежегодно пересаживать в обычную почву для комнатных растений. Т.к. бамбук очень восприимчив не только к пересушке, но и к переувлажнению - на дне горшка необходимо устроить хороший дренаж.
 

Жена Матвея

Активный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
814
21
18
Сейчас, в основном, под бамбуком подразумевают витые палочки с почками, называют их счастливый-бамбук...Это не бамбук-это драцена, достатчно обильный полив, освещенное место-но не открытое солнце, можно просто держать в воде, периодически её меняя и подкармливая жидкими удобрениями. Растет у мну в воде, года полтора уже, хотела пересадить в питательный гель-но оного не нашла, весной в землю воткну, всё таки цветку в земле положено:smile:)
 

=JOKER=

Пользователь
Пользователь
26 Фев 2006
444
0
0
Кантима
У меня год стоит в банке с водой и никакого ухода, только воду подливаю и все.
 

N1KOLA

Пользователь
Пользователь
21 Янв 2007
37
0
0
БАМБУК КУРИТЬ ЗАШЕБИСЬ
 

Diva

Пользователь
Пользователь
16 Июн 2005
1.261
1
0
Кантима
никак не куплю...все не найду времени дойти до цветочного:sad:((
 

Angel-A

Пользователь
Пользователь
8 Апр 2006
752
3
0
круто .тож хочу бомбук. кульно выглядит.
 

Сама Себе Бес

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
541
3
18
35
Кантим
у меня, наверное, уже год стоит в воде.. и активно растёт.. сантиметров на 30цать вырос... :smile: это без создания каких-либо благоприятных условий. комната у меня малоосвещаемая.

сажать рука не поднимается ) пущай в воде живёт...

в общем, такое ощущение, что он оооочень неприхотливый. Или же просто подстроился под мои условия :smile:
 

Subbota)

Пользователь
Пользователь
31 Окт 2005
6
0
0
на Кантиме)
у меня уже полгода в вазе стоит, листочки зелееют,воду меняю раз в две-три недели,растёт:smile:)