Аренда/покупка жилья

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.736
632
113
кантима
если халявный единый ну и ехай до царей с ним, когда погода плохая.
я бы понял , если бы ты у метро жил, а по факту до метро тоже топать \ехать
 
  • Like
Реакции: Agent_k

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
если халявный единый ну и ехай до царей с ним, когда погода плохая.
я бы понял , если бы ты у метро жил, а по факту до метро тоже топать \ехать
*я отредактировал сообщение выши немного )))

Да ну, блин, как... Автобусы не по расписанию ходят, а по факту и по факту я выходя из дома вижу имеет мне смысл идти на ту или иную остановку (их там две) или проще дотопать до метро и все ровно. Тут 50/50 примерно.
Из царей я всегда на метро езжу -- это стабильность, а мне вовремя нужно быть +/- даже если проспал...
И еще мне, как математику, не очень нравиться много переменных в одной задаче... Подгадать когда выходить и что бы автобус в пробке не встрял, подгадать электричку под все условности... Да ну нафиг! ))) Я при любых раскладах если вышел из дома, то через 7мин в метро и доеду. %)
Наверное я как то сложно для восприятия это долго пишу, а по факту все очень нросто.
Если бы это была разовая поездка, то наверное... А когда каждый день имеешь 5/2, то стабильность без заморочек решает.

если халявный единый ну и ехай до царей с ним, когда погода плохая.
я бы понял , если бы ты у метро жил, а по факту до метро тоже топать \ехать
Топать до ближайшего входа в метро или топать до дальнего + электричек еще мин 8 + мин 5-10 ждать эльку...

зы
Я на эльку очень редко топаю когда совсем проспал все наглухо и на эльках хорошо ловит сотовая связь, а моя работа заточена на заявках. Если заявка есть, то мне звонят и работаю, а если тишина, то так то могу и вообще целый день дома тусить...))) Ну так вот, если и когда все проспал или свои дела были какие на местности, то я, тупо, всегда должен быть на связи и это главнее всего остального, тогда да -- расслабься и езжай верхом! )))
А просто короткий и быстрый путь из царей до работы -- душное метро.

Такси, в час пик, 600 примерно и тоже верхом... Но я не для того работаю работу что бы тратить на нее деньги ))) Но иногда бывает и такси :wink::biggrin::biggrin:
 
Последнее редактирование:

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
Пока тут споры и ругань в каждой теме, напишу про своё. Что-то не могу уснуть, мысли всякие нехорошие в голову лезут (не про самоубийство, на этот раз) и тут подумал, а так ли мне нужна квартира именно на последнем этаже?
Да, нужна и ещё как! Но я уже готов рассмотреть другие варианты.

Думаю, тут бессмысленно просить отзывы про плюсы и минусы домов. У царицыно-бирюлёвской застройки общие только П-44 (и изредка 1-515/9, в котором сам живу в царицыно), не подскажете. Отзывы о домах в интернете тоже противоречивые, например, читал про вездесущую в бирюлях П-46: одни пишут, что звукоизоляции нет совсем (слышно, как соседи выключателем щёлкают и вилки падают), другие же расхваливают эти дома перед очевидно более удачными П-44.

Вот. А с чего это я передумал: в моем текущем доме - i-68-02 - межквартирные стены, как в бункере, соседей по бокам просто нет, а вот вертикальная слышимость хромает. Но это мне сейчас не повезло заселиться под ублюдками с тупорылой воющей псиной. По факту, снимая квартиру в таком доме я буду контактировать только с одними соседями сверху. А тут уже как повезёт, можно рискнуть. И цены сейчас приятно радуют - в среднем 25 т.р. (против 30) и выбор больше. А если дом будет метрах в 200 от моего текущего - смогу хоть на руках переехать. Так что сейчас начинаю рассматривать и такие дома.
//вариант остаться в текущей отпадает категорически. Вой собаки просто в душу проникает, хоть и не каждый день. Попробуйте посидеть в тишине под истерические визги мелкой собачонки, час за часом, без остановки, весь день! Бывает, неделями её не слышно. Но кок завоет - даже одного дня много, до конца жизни

И сейчас остаётся 3 варианта со своими рисками
-Квартира в 68-02, как у меня сейчас. Рискую получить таких же ублюдков над головой
-П-46. если в интернете не врут, стены там бумажные, ни о какой тишине можно и не мечтать. Но вариантов очень много и могут же в интернете ошибаться?
-Башня Вулыха - есть одно подозрительное объявление. Дом шикарен, но вот смущает, что объява висит уже месяц по привлекательной цене и всё не сдаётся. И географически чуть дальше от работы

я уже забыл, зачем начал писать. Совета спросить? Моральной поддержки? Или начать ещё один срач? )))

upload_2020-8-23_6-5-42.png

Up: кстати, может кто живёт в П-44? Их у нас и тут, в Бирюлёво, не так много, но а вдруг? Как там с тишиной?
Up2: в небоскрёбе, что на фото, тоже есть квартиры. Но это кот в мешке. Ещё и довольно дорогой
Up3: ещё раз подумал. А может всё-таки 68-02? Какой шанс получить флеш-рояль в виде семьи с мелким топающим ребёнком, мелкой шавкой, которая воет без умолку в однушке этажом выше?
Очень маленький шанс. А вот получить плачущего младенца - уже есть перспектива
Up4: почитал отзывы вообще про всё. Почти никакой закономерности. дурацкая идея убить мага искать тишину по серии дома, тут скорее год и качество строительства сыграют. П-46 отпадает однозначно, буду присматриваться к 68-02 и Вулыхам
 
Последнее редактирование:

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.736
632
113
кантима
По идее Вулыха стены потолще , должно быть потише , тем более говоришь привлекательное объявление - сходи посмотри, тебя же ни к чему не обязывает.
жд тебя же не смущает , тем более там вроде полумертвый кусок?
Многие не хотят последний этаж, потому что там крыша протекает , смотри следы протечек, если будешь такую хату смотреть.
Зы что за мысли ?
Ззы я думаю закономерность в звукопроницаемости есть , просто чтобы ее выловить надо пожить в разных домах с одинаковыми соседями , а так отзывы в основном отражают повезло с соседями или нет
Зззы с переездом не особо важно 200м или 5 км , вызовешь минивен от яндекса за 300р и перевезешь , вопрос скорее чтобы упаковать и помочь вынести занести , гипотетически , если я буду свободен( обычно вечерами и выхи я занят) могу и я на машинке подкатить.
Ззззы по домам типа небоскреба обычно есть что- то типа группы жильцов в ВК или фейсбуке , можно попробовать там почитать
 
Последнее редактирование:

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.441
694
113
www.unifree.ru
я уже забыл, зачем начал писать. Совета спросить? Моральной поддержки? Или начать ещё один срач? )))
Давай срач это весело...))

Up: кстати, может кто живёт в П-44? Их у нас и тут, в Бирюлёво, не так много, но а вдруг? Как там с тишиной?
Up2: в небоскрёбе, что на фото, тоже есть квартиры. Но это кот в мешке. Ещё и довольно дорогой
Up3: ещё раз подумал. А может всё-таки 68-02? Какой шанс получить флеш-рояль в виде семьи с мелким топающим ребёнком, мелкой шавкой, которая воет без умолку в однушке этажом выше?
Очень маленький шанс. А вот получить плачущего младенца - уже есть перспектива
Up4: почитал отзывы вообще про всё. Почти никакой закономерности. дурацкая идея убить мага искать тишину по серии дома, тут скорее год и качество строительства сыграют. П-46 отпадает однозначно, буду присматриваться к 68-02 и Вулыхам
Интересно стало какая серия дома И-522а тишина и покой. Конечно дрель будет слышна. Но все равно фильм можно смотреть если будут ремонт делать )
 
  • Like
Реакции: Bingo

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
По идее Вулыха стены потолще , должно быть потише , тем более говоришь привлекательное объявление - сходи посмотри, тебя же ни к чему не обязывает.
У Вулыха межквартирные не несущие стены из гипсобетона в 200мм. Это о-го-го. Не говоря про полуметровый кирпич внешних стен

Многие не хотят последний этаж, потому что там крыша протекает , смотри следы протечек, если будешь такую хату смотреть.
Не тот год на дворе, чтобы на протечки смотреть. Очень маловероятно получить протечку. Сам живу (жил) на последнем этаже - последний раз крыша текла в конце 90-х. Потом всё поменяли/заделали. Плюс, над головой чердак, а не потолок/крыша, как в 1-335 ))

Ззы я думаю закономерность в звукопроницаемости есть , просто чтобы ее выловить надо пожить в разных домах с одинаковыми соседями
От дома к дому тоже влияет. У Брата была квартира в башне И-155 (уже писал) - было слышно телевизор соседей. А в интернете народ пишет, что изоляция очень хорошая.
Какие-то дома строили для военных и экономили
Какие-то строили раньше, на начальном этапе ввода серии домов или в кризисные годы. Материалы могут быть разные. Контроль качества. Похуизм рабочих.
Не всё так однозначно.

Зззы с переездом не особо важно 200м или 5 км , вызовешь минивен от яндекса за 300р и перевезешь , вопрос скорее чтобы упаковать и помочь вынести занести , гипотетически , если я буду свободен( обычно вечерами и выхи я занят) могу и я на машинке подкатить.
У меня дружбан есть, который поможет, но спасибо. Сам так заселялся, через яндекс драйв минивен арендовали.
А расстояние играет роль. Если в шаговой доступности - большую часть (если не все) из вещей можно постепенно, без спешки, не за один день спокойно перенести.

Ззззы по домам типа небоскреба обычно есть что- то типа группы жильцов в ВК или фейсбуке , можно попробовать там почитать
:good:
Но он всё равно дороже прочих. И подход туда неудобный - с противоположной от работы стороны, а это около 400м чтобы просто обогнуть дом!
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
Интересно стало какая серия дома И-522а тишина и покой. Конечно дрель будет слышна. Но все равно фильм можно смотреть если будут ремонт делать )
Таких домов на всю Москву всего 75 -_-
И они есть в Бирюлёво. Вот только западном (((
Спасибо за инфу

up: нашел объяву. похоже, в моём же доме и подъезде, только выше этажами и угловая.
Смущает, что с соседями может быть тонкая стена. Но... Если квартира прям в этом же подъезде - это ппц, как удобно )))
Ремонт лучше, цена ниже

upload_2020-8-23_10-32-2.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: FussesDemon

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.736
632
113
кантима
up: нашел объяву. похоже, в моём же доме и подъезде, только выше этажами и угловая.
на мой взгляд смотри больше и торгуйся, пока затишье
сейчас начнётся осень, если карантина не будет, многих будут вызывать с удалёнки и спрос чуток повысится
переезд один раз, а экономия в пару тыщ будет ежемесячная, так что я бы за тот же подъезд не цеплялся, если в другом доме сильно лучше или дешевле

Не тот год на дворе, чтобы на протечки смотреть. Очень маловероятно получить протечку. Сам живу (жил) на последнем этаже - последний раз крыша текла в конце 90-х. Потом всё поменяли/заделали. Плюс, над головой чердак, а не потолок/крыша, как в 1-335 ))
я про статистику не могу сказать, но :
вижу крышу 5этажки рядом со мной, там переодически( за регулярностью особо не слежу, но раз в пару лет точно, а может и два раза в год, я же не отмечаю) что-то ковыряют, думаю неспроста.
тесть живёт на последнем этаже в Уфе в 9этажке- раз в 2 года где-то течёт
у пары знакомых были проблемы в новых домах, даже несмотря на технический этаж над ними.
в общем, имхо, смотреть надо, если они , следы протечек есть, повод задуматься
 
Последнее редактирование:

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.736
632
113
кантима
если бы была задача продать - я бы уже был в кеше, предлагали подписываться и оформлять

мне то надо же ещё найти хорошее купить, это честно говоря, как оказалось куда более сложная проблема
так как я хочу недорого , в 2 раза больше, лучше дом и в лучшем месте - пока собрать целиком всё в одном варианте не удаётся, и вообше есть сомнения , что это возможно (((
вторичка вообще считанные варианты , в отличии от первички , где целыми корпусами продаётся
альтернативу себе нашли, спорную по месторасположению (Марьино, Верхние поля 4)
минусы само Марьино ))) и близко люблинка , но хороший дом, крутое ТСЖ, окружение и инфра
сейчас и аванс за на нашу внести предложили ( всё те желающие до, к моменту нахождения альтернативы отвалились, да и были ли реально у них деньги неизвестно)
вообще уже школа начинается, мы морально уже решили ещё на год остаться , мебель (учебные столы и стулья) уже в детскую заказали.

в общем что делать не знаю, но в принципе продать 3шку 65м за 11 750 000 , с проходной комнатой на Кантиме за условно мёртвое посткарантинное лето можно .
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.736
632
113
кантима
@The Alex Дерзай раз решили. Лучше же будет ? Значит отличное решение!
понятно, что если существенно доплатить должно стать лучше
не очень понятно лучший ли выбор и своевременный ли ( хотелось бы учебный год с самого начала начинать в своём классе, а тут я так понимаю получится переход в сентябре ) (((
с другой стороны , сейчас есть покупатель и вроде более менее вариант, а что будет в следующем году и не усохнет ли доплата, если считать её в кв метрах.
вообщем непонятно и немного страшновато
 
  • Like
Реакции: FussesDemon

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.441
694
113
www.unifree.ru
Ну а как ты хотел чтобы страшно не было. Такого не бывает. Неизвестное всегда страшно.
Тут ничего нового не скажу. Главное понять самому себе чем является лучше новое место чем то что сейчас.
В чем его преимущества и объяснить это детям. Есть ли согласие между тобой и супругой в том что ты уверен почему новое место лучше.
Какие силы потребуются вложить в новом месте чтобы стало так как хотелось или думалось.

С точки зрения детей и учебы не обращал внимания. Если дети за всегда можно нанять репетиторов за место пропусков и обсудить это с детьми. Чем старше будут дети тем трудней будет расставания с друзьями. Если нет друзей тогда по барабану ))

С финансовой точки зрения думаю люди будут беднеть.
 
  • Like
Реакции: The Alex

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
Позвонил по объявлению, которое, похоже, в моём доме. Так и есть. Тот же дом и подъезд и даже расположение квартиры на этаже то же. Разница, что это 9 этаж, а не 5
[хотелось бы 7й этаж, прямо над головой ублюдков с воющей собакой. устроить им ответочку]
Поднимусь на этаж, посмотрю, как там с коридорными перегородками. Ещё узнаю у старшей по подъезду по поводу жильцов сверху - любой вариант устроит, кроме собаки и младенца.

Со слов риелтора - она эту квартиру покупала хозяйке, а потом сдавала. Там долгое время жила женщина с ребёнком, но из-за кризиса пришлось вернуться в провинцию, на работе сократили. Ей даже хозяйка месяц дала бесплатно пожить, но не сложилось с работой. Нормальный вариант, ремонт свежий, получше моего текущего и цена ниже - 27 против 30.
Сейчас нет ключей на руках, но я могу подождать. Сказал, что могу смотреть в любое время гы ))

По поводу гопоты под окнами - думаю, с 9 этажа будет всё же не так громко, как с 5. Но гопота - не особо было проблемой.
 

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.736
632
113
кантима
[хотелось бы 7й этаж, прямо над головой ублюдков с воющей собакой. устроить им ответочку]
я думаю звук от воющей собаки и вверх идёт нормально, так что над ними точно не вариант :biggrin:
зы попробуй торгануть до 25

Поднимусь на этаж, посмотрю, как там с коридорными перегородками.
не очень понял , а чего смотреть, если квартира точно такая же , как ты сейчас живёшь только выше ?
думаешь там иначе что-то ?
 
Последнее редактирование:

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
не очень понял , а чего смотреть, если квартира точно такая же , как ты сейчас живёшь только выше ?
думаешь там иначе что-то ?
На этаже 9 квартир. У меня сейчас коридорная дверь отделяет 3 квартиры, в одной я живу, во второй женщина, в третьей никого. И когда одна женщина ходит - её слышно. Если там сверху будут так же отделены эти квартиры - норм. Если нет - буду слышать весь этаж (( когда кто выходит из квартиры, начиная с открывания дверей и заканчивая вызовом лифта. Про шаги молчу

я думаю звук от воющей собаки и вверх идёт нормально, так что над ними точно не вариант :biggrin:
Очень даже вариант! Ты не представляешь, сколько я мечатл об этом, даже в розовых влажных мечтах я выкупал квартиру над ними.
Потом приходил к ним, звонил в дверь, говорил -Здрасти! Мы не знакомы, но я год жил под вами. Теперь я буду жить над вами - разворачивался и молча уходил.
Я мог бы стать "Тем самым соседом" :crazy:
А если собака бы выла - я мог бы асимметрично ответить, как любит Пу :diablo: как раз, на эмоциях с удвоенной силой.
И звук наверх гораздо слабее идёт. Я за год соседей снизу не слышал ни разу! Не могут там жить на столько тихие люди
 
Последнее редактирование:

The Alex

Постоянный пользователь
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
2.736
632
113
кантима
И звук наверх гораздо слабее идёт. Я за год соседей снизу не слышал ни разу! Не могут там жить на столько тихие люди
зайди на 2 этажа выше, поинтересуйся слышат ли они собаку :dual:
Если там сверху будут так же отделены эти квартиры - норм. Если нет - буду слышать весь этаж (( когда кто выходит из квартиры, начиная с открывания дверей и заканчивая вызовом лифта.
ну дверь ты можешь и сам подняться посмотреть
На этаже 9 квартир. У меня сейчас коридорная дверь отделяет 3 квартиры
а как это так ? обычно коридор на две части расходится и в обеих частях примерно одинаково квартир, типа 2 и 2 или 4 и 4
а у вас там как-то странно три и 6 ?
А если собака бы выла - я мог бы асимметрично ответить, как любит Пу :diablo: как раз, на эмоциях с удвоенной силой.
можно и сейчас что-то придумать
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
ну дверь ты можешь и сам подняться посмотреть
Поднимусь на этаж, посмотрю, как там с коридорными перегородками.
:secret:
а как это так ? обычно коридор на две части расходится и в обеих частях примерно одинаково квартир, типа 2 и 2 или 4 и 4
а у вас там как-то странно три и 6 ?
Посмотри схему выше. Там 3 квартиры слева от лифта и 6 справа. У меня сейчас отделены коридорной дверью 3 квартиры справа *(если выходить из лифта - будет справа. длинный коридор)
можно и сейчас что-то придумать
Думал. Почти год думал. Звук в потолок не даёт эффекта. Ну, по крайней мере, меня не спускались бить даже после 9 часов басов до 3 ночи. Если устроить симметричный ответ с собакой (включить на компьютере и уйти на работу) - сильнее пострадают соседи снизу. Да, можно всё свалить на уродов сверху, но не хочу так. Направить звук в потолок эффекта не дало, а если ненаправленно запускать - опять же, удар по соседям снизу. А я и так по скрипучему ламинату хожу до двух ночи
 

Bingo

Глобальный модератор
Глобальный модератор
9 Фев 2005
4.250
1.342
113
34
Медиков
Всякое пробовал. Не вибро, но аналогичное - кастрюля с водой и басы в потолок. Потолок у меня мягкий, что ладонью вмятины оставил :smile:crazy:smile:, он некоторые звуки неплохо гасит.
Мне уже знакомые всякого насоветовали, но про большую часть я уже успел подумать/испытать (музыка в потолок, в вентиляцию, включать детский плач и т.д.). Я пока забил на всё, жить осталось чуть больше 20 дней

Приметил ещё одну неплохую квартиру в относительно новом доме (П-44Т, 2001 года) - цена хорошая, ремонт добротный. До работы 100 метров :biggrin: Как сказал коллега - "Приходи на работу отмечаться и иди домой. Позвонят - скажи, что в другом здании, через 15 мин подойду". Мол, договаривайся, сходим вместе посмотрим
Звучит заманчиво, но сразу несколько "НО"
эти уроды будут бегать ко мне срать :crazy: даже при просмотре, наверняка, зайдём санузел смотреть, а там уже кто-нибудь будет из коллег на толчке сидеть "отличный вариант, бери! :good:"
Ещё бухать ко мне ходить.Он говорит: -да не, мы не такие.
-Да знаю я вас, айтишники ебаные! :crazy:

Ну и печаль тоска при выходе из дома - магазины далеко (650м), транспорт далеко. Всё далеко, только работа рядом. И рожи с работы кругом.

Ps: уже прикинул, как первого сентября линейку будут проводить (если будут). Мы настраиваем технику, а проводит организатор. К 8 всё выставляю, в 8:30 начало. И так включают музыку, а я уже из окна дома напротив "Выключите нахер, ублюдки! мне к 9 на работу!" :rofl:
 
  • Like
Реакции: Agent_k