Апокалипсис и второе пришествие во взгляде современности!

TbI

Пользователь
Пользователь
3 Апр 2006
32
0
0
Мир заметно меняется! Заканчиваются сырьевые недры земли. Происходит множество, казалось бы необъяснимых проишествий, кровопролитных войн и просто очагов напряжения, подобных "предродовым схваткам у женщины". Люди опустошены, озлобленны. Никому нет дела до нуждающихся в помощи, но при контрасте доходов и интересов у многих есть время завидовать и место в душе для злобы переходящей в подавленность. Кого должен воспитать мир!?

Это звенья случайности, или же всетаки цепь закономерностей, из которой человечество с остервенением зверя кует себе оковы, пренебрегая предостерегающими пророчествами от Истинного и Единого!

Ведь Бог, как известно ни отошел ни разу от того, что обещал, и Его план по спасению и отделению глины от железа (света от тьмы) в действии.

Предположениями и догадками нужно делиться с ближними, пока не пришел момент "Когда времени уже не будет"!
 
Последнее редактирование модератором:

Detrimon

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
361
0
0
39
Москва
В какой умной книжке или журнале вычитал? )

Да, на самом деле кое-что заканчивается из сырья, но это не критично для человечества. Да, кое что меняется и с погодой, но она менялась на протяжении всего существования Земного шара.

Необъяснимых происшествий? ммм, например? Птичий грипп? - фейк. И множество подобной гадости.

Если ты про цунами или землятрясения, так они были всегда. Просто сейчас стали этому уделять внимание наше СМИ, поэтому что не день, так: ОооОООо, опять там-то жопа случилась.
 

Lake

Постоянный пользователь
Пользователь
23 Мар 2006
1.009
3
38
43
vk.com
Detrimon сказал(а):
В какой умной книжке или журнале вычитал? )

Да, на самом деле кое-что заканчивается из сырья, но это не критично для человечества. Да, кое что меняется и с погодой, но она менялась на протяжении всего существования Земного шара.

Необъяснимых происшествий? ммм, например? Птичий грипп? - фейк. И множество подобной гадости.

Если ты про цунами или землятрясения, так они были всегда. Просто сейчас стали этому уделять внимание наше СМИ, поэтому что не день, так: ОооОООо, опять там-то жопа случилась.
А НЛО!? А сверхъестественные способности некоторых людей, и т.д. и т.п.!?
 

William

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.000
0
0
Nera_Castle
soft.unilans.ru
Кстати Иисус ни о каком втором пришествии не говорил, ведь как известно он сказал ученикам что все пророчества сбудуться до того как они умрут, однако ж не сбылись, вот и народ давай выдумывать второе пришествие.
 

Lake

Постоянный пользователь
Пользователь
23 Мар 2006
1.009
3
38
43
vk.com
William сказал(а):
Кстати Иисус ни о каком втором пришествии не говорил, ведь как известно он сказал ученикам что все пророчества сбудуться до того как они умрут, однако ж не сбылись, вот и народ давай выдумывать второе пришествие.
Неправда! ИИСУС говорил, что вернётся (даже до смерти на Кресте). Апостолы не умерли, а вознеслись на Небеса! ИИСУС говорил о Церкви ЕГО. А Церковь - пока жива!
 
Последнее редактирование модератором:

William

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.000
0
0
Nera_Castle
soft.unilans.ru
Lake сказал(а):
Не правда! ИИСУС говорил, что вернётся (даже до смерти на Кресте). Апостолы не умерли, а вознеслись на небеса! ИИСУС говорил о Церкви ЕГО. А Церковь - пока жива!

Так...давай раскладывать по порядку - евангелие от Матфея, не помню только главы.
Там четко сказано, и о пророчествах, последние из которых не сбылось, а именно то что приход мессии ознаменован тем, что он будет судить всех, после чего воцариться мир = не сбылось.Там же четко сказано что Иисус говорил ученикам четко и ясно = все пророчества сбудуться до смерти этих самых учеников.Однако как раз вот это пророчество последнее не сбылось (выйдет из чрева альты (не порочной девы) и т.д сбылось, а это нет),и все стали думать что будет второе пришествие, точнее церковь стала.

p.s насчет церкви я жуе помойму писал, что было еванглеие от Фомы,найденое в руинах Иерусалима, которое церковь признала ересью (себе в угоду),однако там сказаны слова Иисуса ученикам, церковь лишь дом, найти Его можно всюду = поднимите камень и я буду там,расщепите палено - и я буду там.

p.p.s судить что правда а что нет, я думаю не нам, нам лишь стоит опровергать и константировать факты.
 
Последнее редактирование модератором:

Lake

Постоянный пользователь
Пользователь
23 Мар 2006
1.009
3
38
43
vk.com
William сказал(а):
Так...давай раскладывать по порядку - евангелие от Матфея, не помню только главы.
Там четко сказано, и о пророчествах, последние из которых не сбылось, а именно то что приход мессии ознаменован тем, что он будет судить всех, после чего воцариться мир = не сбылось.Там же четко сказано что Иисус говорил ученикам четко и ясно = все пророчества сбудуться до смерти этих самых учеников.Однако как раз вот это пророчество последнее не сбылось (выйдет из чрева альты (не порочной девы) и т.д сбылось, а это нет),и все стали думать что будет второе пришествие, точнее церковь стала.

p.s насчет церкви я жуе помойму писал, что было еванглеие от Фомы,найденое в руинах Иерусалима, которое церковь признала ересью (себе в угоду),однако там сказаны слова Иисуса ученикам, церковь лишь дом, найти Его можно всюду = поднимите камень и я буду там,расщепите палено - и я буду там.

p.p.s судить что правда а что нет, я думаю не нам, нам лишь стоит опровергать и константировать факты.
Это Ваше толкование...
Где это написано?
ИИСУС ясно сказал, что вернётся!
(Сейчас, у меня нет времени, чтобы искать места в Библии.)
 

William

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.000
0
0
Nera_Castle
soft.unilans.ru
Lake сказал(а):
Это Ваше толкование...
Где это написано?
ИИСУС ясно сказал, что вернётся!
(Сейчас, у меня нет времени, чтобы искать места в Библии.)
Это не мое толкование,я лишь перессказываю.
Где написано - я написал, евангелие от Матфея, глава помойму 9.(Не могу сказать точно)
А вот брать из Библии не стоит = там специально переписано что будет второе пришествие, т.к. пророчества не сбылись и народ усомнился.
Причем даже не только Матфей об этом писал, помойму еще кто то...
 

VAMPIRE

Пользователь
Пользователь
24 Фев 2005
747
0
0
118
Квартал
Мда уж - всегда поражался верующими людьми , верить в бред - законы которого написанны 2000 лет назат еврейским террористом , которого распяли ( а может и раз шесть :rofl: ) за поднятия бунтов ( последний косяк его был - стычка христиан с городской кагортой ( трое римлян умерли )
 

Lake

Постоянный пользователь
Пользователь
23 Мар 2006
1.009
3
38
43
vk.com
Tbi, почему молчишь? Мне одному не справиться!
 

Lake

Постоянный пользователь
Пользователь
23 Мар 2006
1.009
3
38
43
vk.com
ГОСПОДИ, прости их, ибо не ведают, что говорят и творят!
 

William

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
1.000
0
0
Nera_Castle
soft.unilans.ru
Lake сказал(а):
ГОСПОДИ, прости их, ибо не ведают, что говорят и творят!
Я думал ты давно понял, что всегда есть сторона и оппозиция, которые друг другу никогда ничего не докажут, но в силу своей природы - человек любит спорить :smile:
 

Lake

Постоянный пользователь
Пользователь
23 Мар 2006
1.009
3
38
43
vk.com
William сказал(а):
Я думал ты давно понял, что всегда есть сторона и оппозиция, которые друг другу никогда ничего не докажут, но в силу своей природы - человек любит спорить :smile:
Да, я давно это понял! А спорить,- даже полезно! Но, возможно Вы и Ваши сторонники просто не хотите верить, а поэтому ищете другие доказательства, которые подтверждают Ваш взгляд на мир. Впрочем, как и я! И как любой верующий во что-либо человек, во многом мы ошибаемся. Наша природа (естество) - была повреждена дьяволом, - так учит Библия. И мы не можем полагаться только на наш разум и мозг. Поэтому, - если, что-то не укладывается в голове, это не значит, что это - ложь.
И чем вы все можете доказать, что Библия была изменена?
Извините, если кого-нибудь обидел!:smile: :clapping: :bye:
 

Lake

Постоянный пользователь
Пользователь
23 Мар 2006
1.009
3
38
43
vk.com
Христиане, присутствующие на данном форуме, присоединяйтесь к дискуссии!
Призываю, вас всех во Имя ИИСУСА ХРИСТА!
 

Lake

Постоянный пользователь
Пользователь
23 Мар 2006
1.009
3
38
43
vk.com
Христиане, как вы понимаете эти слова из Откровения Апостола Иоанна Богослова (главы 13-14)?


13
1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные. 2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть. 3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю, 4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним? 5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца. 6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе. 7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем. 8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. 9 Кто имеет ухо, да слышит. 10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.
11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон. 12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; 13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. 14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив. 15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. 16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. 18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

14
1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. 2 И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих. 3 Они поют как бы новую песнь пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и никто не мог научиться сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли. 4 Это те, которые не осквернились с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел. Они искуплены из людей, как первенцу Богу и Агнцу, 5 и в устах их нет лукавства; они непорочны пред престолом Божиим.
6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу; 7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод. 8 И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы. 9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, 10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; 11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. 12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
14 И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп. 15 И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела. 16 И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата. 17 И другой Ангел вышел из храма, находящегося на небе, также с острым серпом. 18 И иной Ангел, имеющий власть над огнем, вышел от жертвенника и с великим криком воскликнул к имеющему острый серп, говоря: пусти острый серп твой и обрежь гроздья винограда на земле, потому что созрели на нем ягоды. 19 И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия. 20 И истоптаны ягоды в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий.
 

Mad Ferret

Пользователь
Пользователь
10 Окт 2005
708
1
0
38
Lake, ты случайно по квартирам не ходишь с цветными книжечками и вопросом "как вы думаете, чего хочет Бог?"
 

Lake

Постоянный пользователь
Пользователь
23 Мар 2006
1.009
3
38
43
vk.com
Mad Ferret сказал(а):
Lake, ты случайно по квартирам не ходишь с цветными книжечками и вопросом "как вы думаете, чего хочет Бог?"
Нет, я - православный христианин!
 

SaN4eS

Пользователь
Пользователь
22 Мар 2006
453
0
0
34
Краснуха
В такой бред даже моя бабушка не верит....А чё все так парятся сёравно сдохним....
 

Lake

Постоянный пользователь
Пользователь
23 Мар 2006
1.009
3
38
43
vk.com
Sweety fungus сказал(а):
Мда-а. Эти Свидетели Иеговы здорово подпортили репутацию христиан.:angry:
Теперь,- если кто-то цитирует Библию, значит - сектант. :-( .
(Хотя и ранних христиан считали сектантами!)

SaN4eSВ сказал(а):
такой бред даже моя бабушка не верит....А чё все так парятся сёравно сдохним....
Дай БОГ здоровья и процветания твоей бабушке!!angel Ты намекаешь, что я глупее её? Не буду спорить. Но если, ни ты, ни твоя благословенная бабушка в это не верите, это не значит, что этого не случиться!
Наша плоть умрёт, а мы воскреснем!

Иоанн Богослов был самым любимым учеником ИИСУСА ХРИСТА! Я выложил не самый удачный отрывок из Библии, согласен!
Иоанн описал то, что показал ему ИИСУС! И он использовал «образную терминологию» - шифр, дабы никто не смог остановить исполнения пророчества, - так или иначе Откровение сбудется!
 
Последнее редактирование модератором: