Андрей Тарковский

Rodeo67

Пользователь
Пользователь
1 Сен 2005
52
0
0
Тарковский

купил Двд со всеми фильмами тарковского...качество еще не смотрел...надо ..или нет?
 

overnight

Пользователь
Пользователь
14 Фев 2005
2.402
0
0
49
killallhumans.ru
Re: Тарковский

если качество приличное, то пересмотрел бы всё сразу...
 

Rodeo67

Пользователь
Пользователь
1 Сен 2005
52
0
0
Re: Тарковский

мне сейчас смотреть некогда ...можно я залью весь двд..а вы потом рипанете...если хорошее качество
 

GEF

Постоянный пользователь
Пользователь
Re: Тарковский

Rodeo67 сказал(а):
купил Двд со всеми фильмами тарковского...качество еще не смотрел...надо ..или нет?
со всеми это сколько фильмов на диске? штук 10? тогда качество скорее всего не блеск... :sad: но ты лей... только какой смысл рипать при таком количестве фильмов на диске? там и так небось каждый фильм занимает не больше гига...
 

BiGmaN

Пользователь
Динозавры
Пользователь
8 Фев 2005
765
0
0
194.67.139.27
Re: Тарковский

Это мощно, все фильмы Тарковского на 1 Dvd :smile: При этом диск еще наверное и однослойный :smile: Они уж сразу записали бы весь госфильмофонд.

Видел в продаже коллекционку сборник фильмов Тарковского, там много дисков. Жаба придушила, тем более Солярис и Сталкер в коллеции уже есть. Могу выложить. Солярис анаморфный, Сталкер 4:3. Картинка и звук приличные. Объемы большие, под 7 гиг.
 

v1p1

Активный пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
708
0
16
38
Re: Тарковский

BiGmaN сказал(а):
Это мощно, все фильмы Тарковского на 1 Dvd :smile: При этом диск еще наверное и однослойный :smile: Они уж сразу записали бы весь госфильмофонд.

Видел в продаже коллекционку сборник фильмов Тарковского, там много дисков. Жаба придушила, тем более Солярис и Сталкер в коллеции уже есть. Могу выложить. Солярис анаморфный, Сталкер 4:3. Картинка и звук приличные. Объемы большие, под 7 гиг.
Выложи плиз Сталкер.
 

Artycus

Пользователь
Пользователь
8 Фев 2005
3.226
0
0
Первопрестольная
Re: Тарковский

BiGmaN сказал(а):
Это мощно, все фильмы Тарковского на 1 Dvd :smile: При этом диск еще наверное и однослойный :smile: Они уж сразу записали бы весь госфильмофонд.

Видел в продаже коллекционку сборник фильмов Тарковского, там много дисков. Жаба придушила, тем более Солярис и Сталкер в коллеции уже есть. Могу выложить. Солярис анаморфный, Сталкер 4:3. Картинка и звук приличные. Объемы большие, под 7 гиг.
[highlight]BiGmaN[/highlight], залейте тогда "Солярис" и "Сталкер" [highlight]REMY[/highlight] (ftp://10.10.34.250/)! 7 Гб на два фильма – очень хорошо, т.к. в сети были только их стандартные rip'ы! "Жертвоприношение" есть?
 

v1p1

Активный пользователь
Пользователь
10 Фев 2005
708
0
16
38
Re: Тарковский

хочу ещё фильм "Андрей Рублев", т.к. многими считается его лучшей картиной.
хотя я пока Тарковского не смотрел. пробовал начинать, бросал. боюсь, что разочарует монотоностью и затянотостью повествования.
 

GEF

Постоянный пользователь
Пользователь
Re: Тарковский

Рублев может и считается лучшей, но у меня нет ни малейшего желания его пересматривать. хотя разок посмотреть можно. неторопливый он очень уж...
из тарковского имею:
Зеркало - divX 2CD, качество неплохое.
убийцы - (студенческая работа, короткометражка, скачана в сети)
и сталкер и солярис имеются в виде dvd5 каждый - нормальная запись с менюшкой. 4:3.
если что я под замком не держу. :wink:

PS: ожидается что будет еще "ностальгия" на 2CD, но сроки неизвестны, может через несколько месяцев, и какое будет качество тоже неизвестно.
 

BiGmaN

Пользователь
Динозавры
Пользователь
8 Фев 2005
765
0
0
194.67.139.27
Re: Тарковский

Сталкер выложил. Но ftp забит наглухо, такое ощущение что его кто-то усиленно пиарит :smile: Заходите ночью-утром, а еще лучше используйте отложенную закачку.

объем ~7гиг

ftp://194.67.139.27/DVD/Сталкер/

з.ы. Просьба к владельцам ftp с большими хардами дублировать dvd хотя бы на некоторое время!
 

BiGmaN

Пользователь
Динозавры
Пользователь
8 Фев 2005
765
0
0
194.67.139.27
Re: Тарковский

REMY сказал(а):
зная любовь BiGmaN'a к лицензиям, есть все основания полагать...
Это не любовь, а выбор наиболее приемлимого варианта по качеству. Кстати Сталкер и Солярис покупались на царицино, в те времена когда лицензия под полторы штуки стояла :shok: Это точные копии оригинальных изданий.
Когда пиратские диски стоили по 300 рублей они были очень не дурны, потому как являлись как правило копией первозонника с выкинутой французской дорожкой, замененной на русскую. Отличались от западного издания только отсутствием второго диска с дополнениями. Отечественная лицензия очень редко была настолько же качественна.

Сейчас ситуация меняется. Западные дистрибьюторы приходят на наш рынок, потесняя отечественных зажравшихся производителей, снявших сливки с богатеньких буратин и не желающих как либо улучшать издания и развиваться.
Например недавно появившаяся Universal Pictures Rus очень активно включилась, и выпускает как новинки, так и переиздания популярных картин. Тут надо только иметь в виду, что издания UPR делятся условно на две части: 1. быстрое и дешевое издание, практически сразу после премьеры с посредственным качеством, обычно с только русской дорожкой, без меню и допов, картинка темновата (как пример dvd с фильмом Doom за 150руб) ; 2. уже нормальное издание, но сроки выхода достаточно продолжительные относительно премьеры (тот же Doom в качестве должен появится в середине марта)

Что касается пиратов - задолбало ходить и выискивать диски с правильной сигнатурой, изучая предварительно специализированные форумы.
В одно время вообще все завалили дисками 10 в 1. Причем когда продавцам начинал объяснять что к чему, те искренне считали за сумашедшего. Ему мол добро делаем, 10 фильмов по цене одного...
Сейчас есть отдельные неплохие издания в R7, но опять же - ходить искать, покупать и выкидывать, достало.

Вот собственно и вся любовь :smile:
 

Rodeo67

Пользователь
Пользователь
1 Сен 2005
52
0
0
Re: Тарковский

солярис и сталкер есть...остальные надо?...двд двухсторонний...но что ж вы хотите...что есть...
 

Matador

Пользователь
Пользователь
13 Фев 2005
60
0
0
Re: Тарковский

Rodeo67 сказал(а):
солярис и сталкер есть...остальные надо?...двд двухсторонний...но что ж вы хотите...что есть...
Андрея Рублева выложи!
 

nit0shi

Воин дзена
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
642
0
0
Солярис. Сталкер. Ваши впечатления?

Cталкер.

Чувства после просмотра в смятении... душа в полном спокойствии. Совершенно не могу определить что чувствую. Жалость? Пустоту? Сталкер - один из самых сильных фильмов, которые я смотрел.

Советовать не смею, но очень рекомендую всем кто не смотрел.
 
Последнее редактирование модератором:

GEF

Постоянный пользователь
Пользователь
после просмотра... не только сталкера но и практически любого фильма тарковского можно сказать одну фразу: "как бы ты ни был мудр, жизнь найдет способ доказать что недостаточно".
 

VOBLA

Пользователь
Пользователь
20 Май 2005
439
1
0
35
Under my rock
Тарковский очень мудрый, тонкий человек.

Он закладывает новую мысль в каждый фильм...

Мой любимый, наверное, Зеркало... Но со временем, я более чем уверена - будет Андрей Рублёв...Просто ещё не было собственного духовного опыта в необходимым количестве.

Фильмы Тарковского затянуты, но в этом весь шарм.

В Солярисе есть потрясающая сцена - когда Бертон утопает в городских шоссе... В нём мигом понимаешь необходимость затянутости Тарковского.

Вообщем, надо на каждую сцену Тарковского создавать тему)