Авиаперелеты [вопросы]

Ujass

Пользователь
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
433
1
0
Насколько я помню, введены новые правила обслуживания отлетающих при задержке рейса. Никто не может прокомментировать их?
Как и с кем общаться в этом случае? Какие права у нас есть? Имеют ли они право держать отлетающих в зале отлета на фашистских стульях каждый раз перенося время предполагаемого отлета на час вперед (кормить завтраками т.е.)?
 

dimm

Активный пользователь
Пользователь
27 Фев 2005
207
5
18
41
Мск
Тоже интересно было бы знать.. А то однажды рейс задержали на 6 часов, а я кроме того, что после ночи неспавший был, так ещё на такси в аэропорт ехал, чтоб не опоздать за "недёшево", кучу денег потратил в аэропорту на "поесть", так ещё и друзья в Сочи на двух машинах по три раза в аэропорт ездили меня встречать, потому что каждый раз когда созванивались, во Внуково объявляли новое время вылета сцуки. И никакой компенсации, даже извинений. Ещё и грубить пытались работники хреново ЮТЭЙР, ненавижу эту компанию, больше никогда её рейсами летать не буду, и вам не советую!!!
 

СтервА

Пользователь
Пользователь
4 Мар 2005
219
0
0
Балашиха((
это вопрос интересный, насколько я знаю в Домодедово рейсы оч часто переносят, если ты заграницу летишь отдыхать, но всегда можно подойти в регистратуру и попросить, чтобы тебя посадили на другой самолет, который идет раньше, чем задержанный и по тому же маршруту и тебя без проблем, доплат пересадят (если конечно эти маршруты в тот момент будут). Такая же тема в Египте, Турции и Эмиратах...

Р.С. у меня родители летают очень часто))) так что информация проверена))
 

AIS

Первая Леди
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.912
36
48
41
Изумруд
Ujass сказал(а):
Насколько я помню, введены новые правила обслуживания отлетающих при задержке рейса. Никто не может прокомментировать их?
Как и с кем общаться в этом случае? Какие права у нас есть? Имеют ли они право держать отлетающих в зале отлета на фашистских стульях каждый раз перенося время предполагаемого отлета на час вперед (кормить завтраками т.е.)?
если это чартерный рейс, могут задержать и на час, и на два, и на пол дня и на день... уж такие условия, как воздушное пространство откроют - так в путь...
когда человек покупает чартерный билет он уже соглашается с тем, что может возникнуть задержка рейса... скажи спасибо, что завтраком кормят... обычно забивают на пассажиров, и они тихонечно ждут!
 

AIS

Первая Леди
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.912
36
48
41
Изумруд
~SeXy_LaDy~ сказал(а):
это вопрос интересный, насколько я знаю в Домодедово рейсы оч часто переносят, если ты заграницу летишь отдыхать, но всегда можно подойти в регистратуру и попросить, чтобы тебя посадили на другой самолет, который идет раньше, чем задержанный и по тому же маршруту и тебя без проблем, доплат пересадят (если конечно эти маршруты в тот момент будут). Такая же тема в Египте, Турции и Эмиратах...

Р.С. у меня родители летают очень часто))) так что информация проверена))
может быть такое есть, не сталкивалась... зато успела столкнуться с "овер букингом" %) !hitrost
Товарищи, вас не просто так просят приходить за 2 часа до начала регистрации. Поверьте на слово, чем раньше пройдете регистрацию на рейс, тем больше шансов улететь :smile:
 

Ujass

Пользователь
Динозавры
Пользователь
10 Фев 2005
433
1
0
AIS сказал(а):
если это чартерный рейс, могут задержать и на час, и на два, и на пол дня и на день... уж такие условия, как воздушное пространство откроют - так в путь...
когда человек покупает чартерный билет он уже соглашается с тем, что может возникнуть задержка рейса... скажи спасибо, что завтраком кормят... обычно забивают на пассажиров, и они тихонечно ждут!
что такое чартер я в курсе !hitrost не держи меня за подростка дауна !hitrost я спрашивал о регулярных рейсах! например, Москва-Магадан - хочу туда без проволочек Аподрына сплавить !hitrost
 

AIS

Первая Леди
Динозавры
Пользователь
9 Фев 2005
1.912
36
48
41
Изумруд
Ujass сказал(а):
что такое чартер я в курсе !hitrost не держи меня за подростка дауна !hitrost я спрашивал о регулярных рейсах! например, Москва-Магадан - хочу туда без проволочек Аподрына сплавить !hitrost
так сразу и говори что ты про регулярки спрашиваешь...
не знаю.. я не сталкивалась с тем, чтобы регулярка задерживалась.
 

Leeko

Пользователь
Пользователь
25 Июн 2006
17
0
1
47
Город - Герой Москва
Вообще, прежде, чем ехать в аэропорт, было бы не плохо проверять рейсы на официальном сайте самого аэропорта. Чартеры достаточно часто переносят, как на позднее время, так и на ранее, но на позднее гораздо чаще. Авиакомпания имеет право на перенос чартерного рейса не более, чем на 12 часов. В противном случае, авиакомпания должна по закону каждого пассажира обеспечить питанием и в случае, если рейс переносится на еще более поздний вылет, то и проживанием. При чем за их счет. Относительно регулярных рейсов, то перенос рейсов может быть только в форс-мажорных ситуациях. Например неожиданная поломка самолета или ухудшение погодных условий, как в городе отправления, так и в городе прилета. Но если вы приобретаете авиабилеты со стыковками, то рекомендую в таких случаях оформлять страховки от не вылета, которые обеспечат вам возврат средств, на случай вашего опоздания на стыковочный рейс.