Ёжики - вкусны и питательны!

FROZ

Активный пользователь
Пользователь
3 Апр 2009
580
10
18
Царицыно
120px-Numo_the_hedgehog.jpg
Один из древнейших найденных древнеегипетских рецептов - это жареный ёж. Как потом оказалось, жареный ёжик это и одно из старейших английских блюд наряду с похлёбкой из копчёного мяса, мясным пудингом и ячменным хлебом. Первые следы поедания ёжиков в Англии относятся аж к 6000 году до нашей эры и прослеживаются до XIX века в некоторых областях. Старая кулинарная книга советует, что если ёжик упрямо свернулся в клубке, то его надо ненадолго бросить в кипящую воду - тогда он развернётся сам.
Подавался жареный ёжик с густым соусом.
Приятного аппетита! :shok:
 

noon

Постоянный пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
761
58
28
Нет,ежа бы я есть всё таки не стал. Ну вопервых что там есть,а во вторых,ёж всётаки считается плотоядным животным,а таких у нас вроде бы не принято в пищу употреблять
 

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Нет,ежа бы я есть всё таки не стал. Ну вопервых что там есть,а во вторых,ёж всётаки считается плотоядным животным,а таких у нас вроде бы не принято в пищу употреблять
Ежо́вые (Erinaceidae) — семейство млекопитающих отряда насекомоядных
На самом деле они всеядные с ночным образом жизни. Гоу на ёжиков охотиться! )))
 

FROZ

Активный пользователь
Пользователь
3 Апр 2009
580
10
18
Царицыно
Мышей, цыплят жрут еще как они! Так что не совсем они безобидные.
Есть и без ежей есть что, но если бы прижало можно было бы попробовать :biggrin:
 

noon

Постоянный пользователь
Пользователь
4 Мар 2006
761
58
28
Ёжик то он ведь маленький совсем,это только с виду потому что иголки объём придают,а так там и есть то нечего. Это как то раз пишёл я с охоты где подстрелил всего одного вальдшнепа,посмотрел на него,прикинул,сколько возни с ним осчипывать,потрошить и всё такое,а в результате мяса на один зуб. Ну вот и решил отнести его кошке,которая в подвале жила,у неё как раз в то время котята были.А ёжик тоже самое.
 

Forgest

Пользователь
Пользователь
17 Фев 2005
657
1
0
33
Кантима
ради интереса я бы попробовал..если бы я испугался что-то съесть,то только каких либо червяков или тараканов..
 

Бразиль

Добрый Покемон
Пользователь
2 Ноя 2005
1.646
3
38
34
На Руси
Сам лично пробовал. Там и вправду есть не чего. Но на вкус довольно не обычен.
 

Forgest

Пользователь
Пользователь
17 Фев 2005
657
1
0
33
Кантима
А на что вообще больше они на вкус похожи..может на зайца,на индейку,гуся там, на курицу какую нибудь иль на свинью..и где такое чудо можно сейчас попробовать????
 

Бразиль

Добрый Покемон
Пользователь
2 Ноя 2005
1.646
3
38
34
На Руси
А на что вообще больше они на вкус похожи..может на зайца,на индейку,гуся там, на курицу какую нибудь иль на свинью..и где такое чудо можно сейчас попробовать????
Чем-то на кролика похож по вкусу. Ну вот где в москве не знаю. Меня знакомая из Карелии угощала!!!:smile: