Гомеопатия

Agent_k

Постоянный пользователь
Спонсор
Пользователь
9 Фев 2005
3.774
861
113
Москва
Как я познакомился со своей?
Приехал в свой бездник к ней в гости, в гавно, друзья позвали а фигли не затусить.
Ну, думаю, сейчас на бричке туда, с утра обратно, выпьем, погуляем и норм. Ничего не одевал, накинул на рубашку легкую куртку и гоу-гоу бухать! )))
Угусь... Только я так получилось остался там на неделю, с собакеном гуляли, просто за водкой и вообще движуха. А было - 23-25 по погоде, но мне было пофиг!
Не суть.
Домой приехал, на работе прикрыли мой загул, пошел на сборы и там начали важные вопросы решать... Короче часа потора на морозе мы их решали без кабинетного начальства. Колбасило меня конечно, ну думаю, после запоя...
На следующий день жопа, пошел в поликлинику, там малолетка в белом халате айфоном мне в горло светила и гуглила диагноз... Короче написала мне на бумажке кучку названий, ткнула пальцем в аптеку рядом, сказала все безрецептурно лечись давай!
Ну ладно, я под парами еще и деньги есть... ну как есть... На 12к руб вся сумка эта вышла.
Пришел, лечусь такой день, два... На третюю ночь пипиц задыхаюсь. Ели дождался 8утра, рванул в поликлинику к дежурной...
Послали на флюрографию, женщина там была старой закалки, прихожу с результатами, а самого матает жесть...
Парень, у тебя двусторонняя пневмания уже жеская запущенная, давай скорую!
Нет, блин, а можно как нибудь иначе?
Ну прописала мне самых сильных антибиотиков по этой теме курс 6 дней и потом других курсом 3 дня -- смотри говорит, антибиотики -- это твой парашут, но только от тебя зависит как ты приземлишься.
А эта малолетка хрень тебе гомеопатическую впарила, ты кстати чуть не сдох...
Это мой личный опыт.
А теперь по теме:


Немного истории


Немного практики, для понятия происходящей хрени


Ну и для общего развития этого бреда



зы.
Тему создал во флейме, если считаете нужным, можете перенести её в другой раздел.
 
Последнее редактирование:

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Мое мнение..
Когда то это было популярно как и многое другое. Человек чего не знает придумывает сказку и пытается в нее поверить. Изначально конечно с появлением этой панацеи от всех болезней люди обладали меньшем багажом знаний. Из за этого люди во всей своей жизни пытаются для себя что то объяснить порой с ошибками. Кто то в плоскую землю пытается верить. Большая часть людей по каким то причинам не хочет получать знания. Устраивает легкая красивая сказка с хэпиэндом так приятней и спокойней жить многим. Просто хотят верить в легкий волшебный исход. Питаться солнцем и принимать от всех болезней маленькие шарики слегка сахарные очень огромной, невероятно огромном ассортименте. Разные название с одним и тем же содержимом должны избавлять от всех болезней. Логично же что не может быть одно название препарата от многих названий недугов. Причем гомеопатия тесно связано психосоматикой. Тоже с прикольной техникой угара и внушения на чем основана гомеопатия)) Отличный бизнес отличное решение людей много кто верит в то чему ему комфортно верить. В своей жизни понял не нужно им мешать. В рф вроде относительно недавно отменили что гомеопатия не является наукой. И как бы государственной поддержки лишена но не точно. Так как люди уже не блистающею знаниями обращаются с детьми где было много летальных исходов богатых людей и их детей. Возможно это как раз и побудило сделать менее популярной эту тему. Понимаю что я не против этого у меня есть друзья которые постоянно принимают гомеопатию. Просто постоянно типо когда уже припрет тогда бегут к врачам все равно. Они объясняют что стараются перед врачом попробовать этот метод. Ну верят пускай. Это их выбор я рад что смог за такими людьми понаблюдать для себя своих знаний. Создать и убедится в своих выводах сказки бывают только в детстве :wink:или когда человек глуп

На чем основана гомеопатия
1 Тесно связано с наукой о психологии. Которая является тоже весьма раздутой в частности наукой психиатрии в прошлом веке и большая часть является бесполезным мусором. Что бы это понять нужно было сделать много ошибок как лоботомий и т.д. И при этом всем багаже люди могут достаточно легко придумывать условия гомеопати. Будет зависить от гомеопата будет он добрым или агрессивным. Будет много врать или только чуток и сам будет отправлять жрать анальгин как дополнительно. Другой на оборот будет предлагать кровопускание как дополнительный способ )) Все зависит от человека как сам к себе относится правда за частую этого люди тупо не хотят понимать. Это жесть как страшно для них )) Например слой который живет на земле меньше обладает знаниями ) Затереть можно все что угодно ))) За частую как я наблюдал люди дополнительно еще интерпретирую слова гомеопата по своему. Это все о том как кто сам к себе относится.
2 Сам препарат является некой психологической плацебо который прежде все предназначен не навредить еще хуже чем есть )) С таким подходом люди если бы верили в себя им не нужен был родитель который скажет что им делать. И им самостоятельно надо было самим скатать шарики из хлеба и жрать их от всех болезней. Но людям нравятся красивые слова общение с психологами виде гомеопа. За этим и первым пунктом как раз и идут люди за банальным общением.

...Это тема больше из раздела про психологию.
зы Ютуб стал полнейшем заводом по сливу и жрачки эмоций ))) Информация есть но маловато. Или это для меня так субъективно уже определяю но думаю в скорее всего нет.
 
Последнее редактирование:

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Паранойя но сейчас она вокруг в большом масштабе )
Меня напрягает как раз явление стадо и это стадо не обладает знаниями. Например что если завтра примут на оборот указ жрать гомеопатию как панацею и будут ее прописывать в поликлиниках как основной препарат. А если хочешь таблеточки то за дополнительные деньги нужно оплатить...обосновать за чем оплатить можно как угодно. Например как единица дополнительного специалиста. Что получаем на выходе?
На выходе получаем людей кто этим банкетом правит. Эти люди обязаны изначально придумать условия новой панацее, а так же контролировать, управлять. И плюс побочный эффект это деньги. И конечно сам мотив что за частую не известен людям. Каждый с интерпретирует по своему все равно отталкиваясь от своего интеллекта. Всегда всех уговаривают сводя все к простому к деньгам. Кому что не хватает тот об этом и переживает чаще.

Если меня не интересует гомеопатия. Получается если большинство переделает конституцию, тогда я должен буду искать деньги у себя дополнительные. Если я богатый, я это не замечу и у меня больше вариантов. Если я бедный, я еще как замечу и у меня меньше вариантов.
Получается что гомеопатия больше создана для людей у кого есть дополнительные деньги купить услуги и препарат. Со стороны ютуба это тоже опять банально деньги заработать на популярной теме. Как спровоцировать просмотр на ютубе? Легче всего через эмоции передавать информацию основаны на страхе.
Дальше за чем такая информация проходит в массы? Испугать потом обезопасить людей срубить даже с прохожих деньги как просмотры в ютубе. Так еще гомеопатия разрослась сильно. В этих услугах начинают пользоваться люди которым плевать на эту веру, условия предоставление услуги получается главное деньги. Люди начали дохнуть богатые и глупые они и заводят кипишь и проблемы для управляющего органа. Тут приходим к поведению людей в обществе борьбу за выживание себя где инструмент агрессия и мотив у бедных людей деньги. У богатых другие мотивы они уже за власть подчинение большими массами людей борются между собой без денег)) Думаю большая часть борьбы между ними играет роль контроля стадом.
 
Последнее редактирование: