Места катания

mtb

Пользователь
Пользователь
13 Апр 2006
281
0
0
33
Там где весело!
Сдесь в общем делимся местами катания, различными спотами.
Кста, всем тем кто катает в парке, на ВГ парк открыли для катания, пока не официально, НО уже не гоняют и нет риска ментовских приёмов, так что мона кататься. вход не с главных ворот, а с другой стороны есть дырка, в неё кароч лазить. сам там был, катал. и народ катает.
Вроде бы как мона и ночъю покататься там )))
 

lokki

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
2.119
0
0
36
Кавказский д.10
Ответ: Места катания

Катали со Стасом тут во вторник на бмх коломенской... Если заморачиваться с расчисткой немного то можно катать всю трассу, а так- на новом столе попрыгать можно, фишки учить, ну и первый мы более-менее расчистили, хотя ясное дело уже занесло... В общем если есть у кого желание- я наверно в вс-пн поеду туда, лопата есть)
 

mtb

Пользователь
Пользователь
13 Апр 2006
281
0
0
33
Там где весело!
Ответ: Места катания

опа, а чё там стол есть???????? а то я там наэрн уже год небыл ))
 

Angel-A

Пользователь
Пользователь
8 Апр 2006
752
3
0
Ответ: Места катания

наверно не стол, а бигейр , блин погода сегодня к 12 ночи начала радовать гр говоря , в 3 часа вышёл из клуба , чуть в обморок не упал , снежище , всем хорошой хваткм резины , погода чудит , :smile: а катать нужно везде и больше за город выбираться , там можно все , гл знания и желание, а пиво с шашлыком приложуться )
 

mtb

Пользователь
Пользователь
13 Апр 2006
281
0
0
33
Там где весело!
Ответ: Места катания

Воооооооо дааалааааанаааа, ее ) надо какнить съездить посареть))
 

Sonic X

Активный пользователь
Пользователь
21 Мар 2005
742
7
18
34
Moscow, Russia
www.instagram.com
Что-то народ совсем раздел забросил, но капитан-очевидность не дремлет и поднимая тему спасет мир! %)

Вообщем, что нового есть погонять:

1) На коломенском треке сделали памп-лайн (не путать с памп-треком - он замкнутый, а памп-лайн имеет старт и финиш), на подвесе не проехать, но на хт и бмх'ах - без проблем, много кочек - хорошо учить сёрф, 2 контруклона.

2) В Орехе две новые минидш трассы - первая, это трасса приготовленная Поповичем, Суражевским и Рудневым к соревам "Приоткрытие", ещё в начале сезона, вторая трасса - тоже была сделана Поповичем и Суражевским для сорев "Закрытие" сезона - вот она посвежее будет.
Вкрадце о первой - когда её закончили, все сразу в один голос заявили, что это лучшая минидш трасса в Москве. Не знаю, может оно и так, но после трасс Подольска - совсем не тот уровень %)
Вторая трасса - начинает за здравия, заканчивает в говне. Идет с самого верха горнолыжки, там сложные и техничные участки, сначало дроп-ступенька, потом шор-дроп, потом резкий поворот направо по траве - достаточно скользкий участок, потом "лес" - между деревьями и высокой травой техничный участок - много кочек, потом снова поворот через трассу старого 4х, дроп, после него сразу вылет через второй стол на трассе 4х, потом контруклон налево, 4 кочки и вот дальше очень неприятное место, если кто помнит - там холм, слева этого холма как раз самый большой контруклон на трассе 4х - налево поворчивает, 3й по счету он, вот сверху этого холма проложен финальный участок трассы, там нужно от самых кочек без остановке крутить в горку до шора-вылета, как его прыгать - два варианта, либо дропать на плоскач, а там выше метра - не очень то приятно, либо топить со всех сил и вылетить чуть дальше - почти на плоскач %) все же лучше, потом идет S-образный поворот по траве - тоже скользкий и в конце градусник с холма между березами, расстояние между ними чуть больше метра, на соревах народ с березами здоровался %)

Ну вот, помоему вполне развернуто :biggrin:

Ну и на "сладкое" - новые трассы в Ерино - ммм, просто сказка и мечта, лучшие дш и фр трассы в МО! Шоры, дропы, корни, пролетки, десятки контруклонов и кикеров, скорость под 80км/ч - все это там есть в неограниченном количестве, трасс дофига и недавно построили ещё несколько для последних сорев "Erino Open". Единственный минус - добираться непросто, если на электричке - то от вокзала, ещё минут 40 своим ходом до спота, на машине удобнее - но нужно с другой стороны заезжать. Как проехать - объяснить сложно, проще показать :smile:
 
Последнее редактирование модератором:

house

Dr.pervert
Пользователь
9 Фев 2005
323
1
18
Царицыно
Re: Места катания (Бирюлёвский дендропарк)

velokat.ru/katm.html
Крылатское
Одно из самых популярных мест для катания на горном велосипеде – это Крылатское. Любители быстрых спусков найдут здесь множество разнообразных тропинок. Для любителей фрирайда есть в этом холмистом месте дроп-оффы разной высоты. Крылатское находится в Западном административном окруне Москве. Добраться до него можно по Арбатско-Покровской линии метро до ст. Крылатское.

Битцевский парк
В огромном Битцевском парке получат удовольствие от катания, как любители прогулочного катания, так и экстремалы. Здесь, кроме ровных асфальтированных дорожек, много сложных для прохождения тропинок и оврагов. Это отличное место для любителей кросс-кантри. Спускаясь в оврагах, можно отрабатывать технику спуска. Завсегдатаи парка соорудили здесь трассу для слалома, дёрт и трамплин. Добраться до парка можно доехав до станции метро Калужско-Рижская.

Филёвский парк
Любителям фрирайда лучше всего посетить Филёвский парк, в котором часто проходят фрирайдные соревнования. Трассы для катания на велосипеде здесь имеют скоростные участки с большим перепадом высот. В этом парке самые длинные спуски в Москве. Добраться сюда можно, доехав на метро до ст. Филёвский парк.

Воробьёвы горы
На Воробьёвых горах любят покататься фрирайдеры, любители кросс-кантри. Здесь много как коротких крутых, так и пологих спусков. После соревнований, которые проводятся в этом месте, остались интересные трассы минидаунхилла. Профессионалы дёрта найдут множество сложных трамплинов. Доехать до парка можно на метро (ст. Воробьёвы горы).

Нескучный парк
В Нескучном парке понравиться кататься любителям спокойных велосипедных прогулок. В Царицыно Вы найдёте трассу для параллельного слалома с небольшим уклоном, множеством трамплинов и дроппоффов. В лесу много дорожек для любителей кросс-кантри и фрирайда. Нескучный парк находится рядом с Пушкинской набережной и Новоандреевским мостом.

Строгино
Единственная в Москве трасса для дуала находится в Строгино. На трассе много больших трамплинов. Качественная трасса для дёрта находится в Сокольниках. Она больше подойдёт для начинающих. До ст. метро Строгино можно доехать по Арбатско-Покровской линии.

Измайловский парк
В Измайловском парке есть площадка с трамплинами и большой деревянный трамплин, перепрыгнуть который иногда не решаются даже опытные дерт-джамперы. Новички тоже найдут здесь много интересных для катания мест. В парке получат удовольствие от катания и любители спокойных велосипедных прогулок. Измайловский парк находится рядом с 1-м Бауманским мостом.

Лыткарино
В Лыткарино есть большой песчаный карьер со спусками различной сложности и дроп-оффами. Дропы имеют высоту от двух до пяти метров. Единственный недостаток – сложность приземления в песок, в котором застревают колёса. Здесь можно найти и много тропинок с твёрдым грунтом для кросс-кантри. Доехать сюда можно по Новорязанскому шоссеи , затем через Токарево по дороге доехать до г. Лыткарино.

Парк Покровское-Стрешнево
В парке Покровское-Стрешнево есть отличная трасса для райдеров-экстремалов. Причём её конфигурация позволяет тренироваться как новичкам, так и продвинутым байкерам. Здесь Вы увидите много классных дёртов, дропов и даже большие трамплины. Да и просто хорошие тропинки для катания. Парк находится рядом с Пехотной улицей. Самые близкие станции метро – Войковская и Щукинская находятся на расстоянии 1,4 км.

Тропарево
Садимся на станции метро Юго-Западная, выходим до станции метро Коньково. А там глядишь и Тропарево :smile: Здесь катаются те, кому не безразличны кросс-кантри и дерт-джамп. Так что любители езды по пересеченной местности, а также затяжных подъемов и спусков добро пожаловать в Тропарево.

Орехово-Борисово
В Орехово-Борисово проводятся соревнования по байкер-кроссу. Соответственно трасса для байкер-кросса к вашим услугам. Кроме того рядышком имеется трасса для даунхилла. Осваивайте природные дропы и дерты.

Ботанический сад
Отдыхайте в Ботаническом саду с друзьями и семьей, и наслаждаетесь спокойной велосипедной прогулкой.
 

Вложения

Rojer

Пользователь
Пользователь
1 Мар 2005
20
0
0
Кантима
10.10.25.5
Еще есть трассы micro-dh в Ерино под подольском практический все трассы там пересекаются (кроме новых) видео трасс
видео трасс зимой
от платформы Подольск или Силикатная следуем до точки. практический каждую неделю там катаю (даже зимой) набирайте (+79267362763) проведу по коротким путям и покажу где какие трассы
 
Последнее редактирование модератором:

Элион

Постоянный пользователь
Пользователь
8 Апр 2005
492
29
28
чердак
Жду весны, все лето прокатался, накрутил больше 1000. В основном в Коломенском по набережной. На борисовских пыль от крошки с дорожек, потом вел мыть приходится.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Полина