история форума

Stitch

Пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
503
1
0
41
Ответ: история форума

Крутые времена требуют крутых решений....
Приветик Лелику, Додсу, Випе, Западлону, Павлу, Оверу, Лукасу)))) ну и всем типа остальным
 

lиnux

пынгвын
Пользователь
9 Фев 2005
725
1
0
35
йаху-хойа
Ответ: история форума

вот это темка*)
а я помню ммммм, а вот помню Colda еще :smile: хихи)))
 

Matroc

Жёсткий фашист
Пользователь
1 Сен 2005
945
13
18
46
КаспийскаяLAN
Ответ: история форума

Дайте мне аську груп или как она:smile:хочу поприкалываться:smile:У когонить осталась?:biggrin:
 

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
Подниму тему...:letter:и опишу самую яркую жизнь форума его изменяя и организаторов ..самых при самых главных людей.
Рождение форума и чья была именно идея я не знаю. Тут верно было сказано... это лучше спрашивать у таких людей как Oxigen и Yakkou они были админами примерно 2001-2004 года. И тогда 2000-2001 родился форум. На то время форум(game1.unilans.ru), физически размещался дома у человека DK, известного, заядлого :maniac:кс-ника.
Примерно с 2004 года по договорённости Oxigen, Yakkou и DK форум передали сети unilans. Компания сделала его основным не офф форумом самой сети (forum.unilans.ru). И причина этому была техническая. У DK сервер на котором размещался сам форум не выдерживал большой посещаемости. И на этой же машине был сервер CS. Форум и игровой сервер начал зависать и не выдерживать большой нагрузки. Много было звонков и претензий провайдеру и после обсуждения руководство решило взять на себя обслуживание форума и сервера CS Конечно с этих пор на форуме появились из руководства два человека это der и sin так же пришел на форум и я...как сотрудник компании. Я кстати выносил мозг руководству и сильно повлиял на решения переноса. :wub: Oxigen, Yakkou и DK отошли от форума и сервера вместо их пришли der, sin. Это время было началом развития локальных ресурсов. Которые стали известны на всю Москву на то время и были большими огромными за счет частных пользователей и внутри компании. За всю историю локальных сетей ни в одной компании не было столько ресурсов, где люди подключались только ради ресурсов а не интернета. Где люди мечтали на сервере Москвы когда юники придут туда )) Даже в Царицыно на рынке резали болванки с играми или фильмами потому что в сети юников появлялось все быстрей.
С 2007 года компания была продана и перепродана СУ27, где новое руководство решило удалить форум. И плановом порядке переводить на официальный форум всех пользователей сети. Я счел не честным решением компании по отношению к пользователям форума unilans и их труду. Я ночь пришел в серверную на кануне удаления и тупо слил форум. Мне не удалось спасти игровой портал по моим скромным техническим условиям на тот момент. С 2007 года только, исключительно благодаря инициативе человека Axom форум выжил. Форум миновал цифровой смерти. По сей день Axom является спасителем техническим инноватором на форуме. Уже больше 10 лет! Конечно и многим пользователям и модераторам которые не остались в стороне, тогда в темное время.
За все время на форуме было очень много зарегистрировано пользователей. В рассвети сил доходило до онлайн 12-15тыра кажись и каждую секунду по десятки постов. Было очень много прекрасных людей и форум служил локальной соц сетью на районе. Это был инструмент встреч и всей житухи молодых продвинутых людей. Люди находили первую любовь и создавали семь, учились, играли, развлекались находили работу. Каждый находил свое и самое главное получал общение от огромного сообщества. На форуме была армия модераторов которые посвящали свое время на этом форуме и даже не которые получили инет на халяву. Так же много было и тех модераторов которым это нравилось и их просто перло тусить на форуме. Самое для меня замечательно что каждый пытался внести свою лепту и ему только помогали и ни кто не мешал творить что то свое.

Давайте вместе, дальше вспоминать :wheelchai житуху юников! Может еще кто подтянется и себя вспомнит что то свое

...как то так:buba: очень много людей участвовало в восстановлении форума очень много реально вкладывались

А еще на 10лети форума помню майки продавал для поддержки тех. форума.
Как Axom и пользователя форума вложились финансами чтоб форум жил дальше


зы #помнювсе :friends:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Agent_k и Axom

Axom

Администратор
Администратор
8 Фев 2005
2.710
210
63
И тебе спасибо за все труды и всем кто остаётся с нами! :smile:
Кстати, базу восстанавливал из бэкапа, который предоставил Alexxz. Много лет с ним не общался, но человек очень хороший.
 
  • Like
Реакции: FussesDemon и Agent_k

kaa

Активный пользователь
Пользователь
9 Фев 2005
450
15
18
дома
Видел Форум версии 2001 года. Было больше похоже на нынешний реддит - без какой либо графики - куча тредов и лесенкой комменты к ним. Все почему-то забыли про главную флудершу тех времен - Хеленка , за которой ухлестывал Окси ).
Так вышло что Луганка собиравшаяся в сеть года так с 99го в Юниках первый раз поучаствовала недолго , отделившись в виде Вескома, и была продана Аликатодом обратно годами тремя позднее. Но вернулись мы к самому расцвету )
 

REMY

Постоянный пользователь
Пользователь
12 Янв 2009
222
29
28
Форум Юни всегда вспоминаю с теплотой в сердце.
Я теперь уже и не вспомню, в каком году подключился к Юни, жил на Домодедовской, на Ореховом бульваре, Unilans дотянулся до наших мест году в 2002-м примерно. В том же году и подключился, вроде. Трафик на месяц давали огромный по тем временам, целых 600 Мб, больше, чем местные провайдеры, уже и не помню их названия. Это и определило мой выбор компании, когда с телефонного модема решил перейти на выделенную линию.
Если кто помнит, я увлекался коллекционированием образов дисков с компьютерными играми, собрано их было под конец существования Юниланс около 1200 штук, практически вся история игровой индустрии за 10 лет, все игры мало-мальски заслуживающие внимания. Коллекция была доступна по FTP и пользовалась популярностью настолько, что канала в 100 мегабит не хватало. Руководство Юни предложило провести ко мне в квартиру оптоволокно, повысив пропускную способность до 1 гигабита ну и бесплатный инет в придачу. Работа закипела, но так же неожиданно заглохла, гром среди ясного неба поразил всех: любимый Юниланс купил СУ.
Когда Юни перестал существовать и влился в СУ, руководство СУ сделало мне предложение обменять копию коллекции игр на современный системный блок стоимостью $2500. И очень вовремя они это предложили: кто же знал, что через год торрент-трекеры захватят власть в сети и частные FTP сервера перестанут быть актуальными. СУ какой-то свой проект хотели замутить на этой коллекции, но насколько я знаю затея не удалась.
На этом история заканчивается.. ((
"Су", а за ним "ГорКом" и плавный переход на всегда в "BeeLine" уже никому неинтересны и не смогли вернуть годы расцвета этому замечательному форуму.
P.S. Коллекция игр у меня не сохранилась. Лет 8 назад я подарил её (отдал на хранение) своему вечному конкуренту по FTP-ресурсам Юриксу :smile:
Может у него она сохранилась до сих пор.
 
  • Like
Реакции: VOLK и FussesDemon

FussesDemon

Администратор
Администратор
9 Фев 2005
6.418
693
113
www.unifree.ru
В этом году форуму исполнится 20лет. Вроде число в понимание маленькое. Не миллиард и не 999999999 ... В сравнении с жизнью человека. Двадцать лет это очень много!
Рад что за это время эта площадка общения дала много всем. Дало ответы на много вопрос у многих. И этим ценность форума с каждым годом увеличивается. Ценность которую нельзя финансово измерить. Ценность в самом дорогом в информации. Тут на открытом и свободном форуме можно честно высказываться. Дискутировать не боясь наказания. И видеть свою и не только историю мысли. Помнить и ценить свое время. Весь форум как иструмент взаимоотношений людей разных мнений. Где равенство дествительно достижимо и реально. Это уже доказал этот форум. Так же свою уникальностью в русском сегменте. Который нужно беречь и охранять в любые мутные времена. Тут память людей их отношения к миру.
Чем больше люди тут будут находить общие интересы через общение. Тем развитей будет общество в целом. Благодаря форуму и людям какие тут собираются. Именно с этими целями его создавали люди в далёких годах. В компьютерной локальной сети unilans 2001 году
 
  • Like
Реакции: Полина